Новости 14 мая 2018 г. 07:02

Авиазавод "Прогресс" начал завершающую стадию реконструкции гальванического корпуса стоимостью более 1,5 млрд руб

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край, входит в холдинг "Вертолеты России") приступило к завершающей стадии реконструкции гальванического корпуса общей площадью более 11 тыс. квадратных метров, на реализацию проекта направлено более 1,5 млрд руб.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, развитие авиазавода врио губернатора Андрей Тарасенко обсудил на встрече с генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским.

Корпус будет оснащен семью современными автоматическими гальваническими линиями.

Таким образом, производственный процесс будет максимально автоматизирован - для управления технологическими процессами будет использоваться современное программное обеспечение с возможностью работы, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

У нас есть целое направление, отвечающее за внедрение инноваций и новых технологий. В частности, это касается повышения производительности на наших предприятиях, переобучения персонала. Мы планируем проводить эту работу и на арсеньевском предприятии, - сказал А.Богинский, слова которого приводит пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что гендиректор "Вертолетов России" и врио главы Приморья также обсудили перспективы развития транспортной доступности региона.

Входящими в состав холдинга конструкторскими бюро созданы модели, которые могут быть использованы в решении этого вопроса.

"В частности, в регионах Дальнего Востока и Приморье, где развита региональная авиация, для перевозок людей и грузов может быть использован вертолет Ми-38. Это среднетяжелый транспортно-пассажирский вертолет, отвечающий самым последним требованиям рынка. Ми-38 создается для решения задач транспортного обеспечения промышленных и промысловых предприятий, а также для решения проблем транспортной доступности населения удаленных районов со слабо развитой инфраструктурой", - говорится в сообщении.

Основным видом деятельности авиазавода "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой ударный вертолет Ка-52, готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще