Новости 15 мая 2018 г. 04:35

Камчатские общественники вышли на борьбу с нелегальными ловцами лосося

Петропавловск-Камчатский. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ассоциация "Река Большая" на западном побережье Камчатки начала установку стационарных постов общественных инспекторов рыбоохраны в преддверии массового хода лососей на нерест, сообщает во вторник пресс-служба Ассоциации.

"Первый пост выставлен на косе между рекой Большая и Охотским морем. Это позволит инспекторам контролировать значительную территорию как на речной, так и на морской акватории", - говорится в сообщении.

По данным пресс-служба, всего в течение мая на реке Большая и ее притоках будет выставлено 20 стационарных постов - на четверть больше, чем в прошлом году. Прохождение рыбы к нерестилищам будут обеспечивать порядка 70 внештатных инспекторов во взаимодействии с инспекторами Росрыболовства и пограничниками.

Как сообщалось, лососевая путина-2018 начнется на восточном побережье Камчатки с 1 июня. На западном побережье основная путина стартует с 10 по 20 июля.

Ассоциация "Река Большая" - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще