Новости 15 мая 2018 г. 06:55

Угроза возникновения лесных пожаров выросла в шести селах Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый, самый высокий, класс пожарной опасности установлен в нескольких населенных пунктах Камчатского края, сообщает во вторник Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Пятый класс пожарной опасности действует в поселках Атласово Мильковского района и Козыревск Усть-Камчатского района, четвертый класс - в селе Долиновка Мильковского района", - говорится в сообщении.

Третий класс пожарной опасности установлен в райцентрах Мильково и Тигиль, а также в селе Эссо Быстринского района.

В остальных населенных пунктах установлены первый и второй классы пожарной опасности.

"Вместе с тем, в Атласове решением главы сельского поселения был введен особый противопожарный режим. Этот режим является временной мерой и вводится исключительно в целях предупреждения и недопущения возникновения природных пожаров и чрезвычайных ситуаций", -0 сказано в сообщении.

В связи с введением особого противопожарного режима, пожарный пост в селе приведен в повышенную готовность. Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах пожароопасных видов работ. Категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы на территории поселения.

"Даже малейший очаг возгорания в настоящее время может стать причиной крупного пожара", - подчеркивают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще