Новости 15 мая 2018 г. 12:52

Росгеология начала буровые работы на золото на Верхне-Хакчанской площади в Магаданской области

Магадан. 15 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (ПГО, Магадан, входит в холдинг "Росгеология") приступило к буровым работам на Верхне-Хакчанской площади, расположенной в северо-западной части Сусуманского района Магаданской области.

Как сообщает пресс-служба АО "Росгеология", исследования проводятся в рамках государственного контракта, заключенного в прошлом году между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу. Целевое назначение работ - оценка запасов золота рудных зон Верхне-Хакчанского рудного поля.

Участок удален более чем на 600 км от Магадана.

Реализация проекта рассчитана на 2017-2019 годы.

В 2017 году геологами был составлен проект работ и выполнен комплекс организационно-подготовительных мероприятий. В первом квартале 2018 года проведена камеральная обработка материалов предшествующих этапов геологоразведки, осуществлен завоз техники и материалов на площадь, начато бурение скважин для прослеживания рудных зон на глубину.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

АО "Северо-Восточное ПГО" - многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. В настоящее время предприятие занимается преимущественно поиском и изучением новых месторождений и рудопроявлений благородных металлов, в первую очередь золота.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще