Новости 15 мая 2018 г. 13:07

"Спасскцемент" оставил прибыль за 2017г нераспределенной

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Акционеры АО "Спасскцемент" (Приморский край, крупнейший производитель цемента в ДФО) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, чистую прибыль в размере 814,284 млн рублей оставить нераспределенной, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 чистая прибыль в размере 871,849 млн рублей также не распределялась, дивиденды не выплачивались.

В то же время в 2017 году "Спасскцемент" направил на выплату дивидендов часть нераспределенной прибыли прошлых лет в объеме 638,133 млн рублей.

Годовое собрание состоялось 7 мая.

Акционеры утвердили годовой отчет за 2017 год, бухгалтерский баланс, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали новый состав совета директоров и ревизионной комиссии.

Аудиторами на 2018 год утверждены ООО "Веда Аудит" и ООО "Аудиторская фирма "Эксперт" (оба - Владивосток), выполнявшие эти функции и годом ранее.

Акционеры также одобрили два кредитных договора с банком "Санкт-Петербург" (MOEX: BSPB) на пополнение оборотных средств.

Первый договор предусматривает открытие предприятию невозобновляемой кредитной линии на сумму 700 тыс. рублей. Кредит привлекается на срок не более 8 месяцев под 11% годовых.

Второй договор предусматривает открытие револьверной кредитной линии на сумму 300 тыс. рублей. Этот кредит привлекается на срок не более 36 месяцев под 11% годовых.

АО "Спасскцемент" - ведущий производитель цемента в Дальневосточном федеральном округе. Совокупная мощность двух заводов, входящих в состав АО - Спасского и Новоспасского, составляет 3 млн 127 тыс. тонн цемента в год. Управляющей компанией завода является ООО "Востокцемент".

Уставный капитал АО составляет 232 млн 686 тыс. рублей, он разделен на 581 млн 715 тыс. обыкновенных акций номиналом 40 копеек каждая. Lymex Holdings Limited (Кипр) принадлежит 92,14% акций. По данным участников рынка, "Спасскцемент" контролируется семьей и родственниками экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

"Востокцемент" - вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В группу входят три цементных предприятия полного цикла и четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской автономной области и республике Саха (Якутия). УК принадлежит ее генеральному директору Виктору Иванову (20%), а также Владимиру и Павлу Пушкаревым (по 40%). П.Пушкарев является сыном бывшего мэра Владивостока И.Пушкарева.

Кл кк им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще