Новости 16 мая 2018 г. 04:38

Ведущие солисты европейского и азиатского балета выступят на приморской сцене Мариинского театра

***Выступления пройдут в рамках перекрестного года Японии и России

Владивосток. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Премьер Национального балета Японии Юдай Фукуока и прима Софийского театра оперы и балета Марта Петкова исполнят ведущие партии в спектаклях "Жизель" и "Корсар" приморской сцены Мариинского театра.

Спектакли пройдут 17 и 19 мая в рамках культурной программы перекрестного года России и Японии, сообщает пресс-служба приморской сцены Мариинского театра.

Накануне Юдай Фукуока и Марта Петкова с успехом выступившая в Большом театре в рамках гастрольного тура Софийского национального театра оперы и балета в Москве.

Юдай Фукуока - бронзовый призер международного конкурса артистов балета в Варне (2008), победитель международного балетного конкурса в Сеуле (2009). В прошлом - солист Балета Цюриха. С 2012 года - премьер труппы Национального балета Японии.

Марта Петкова - лауреат международных конкурсов, балерина труппы Софийского театра оперы и балета (Болгария). Репертуар исполнительницы включает главные партии в балетах: "Жизель", "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Корсар", "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Баядерка", "Жар-птица" и другие.

Как сообщалось, в рамках перекрестного года России и Японии на Дальнем Востоке запланированы около 50 событий. Среди них: фестивали японского кино, дни японской культуры, выступление театра Кабуки и традиционного японского театра "НО", кимоно-шоу, турниры по дзюдо, кендо и самбо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще