Новости 16 мая 2018 г. 05:38

Новая спецтехника для тушения лесных пожаров прибыла в Хабаровский край

Хабаровск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автопарк дальневосточной охраны лесов пополнился двумя подвижными оперативными штабами на базе КАМАЗ и ГАЗ, которые прибыли из Московской области, сообщается на сайте Министерства природных ресурсов региона в среду.

"Новые автомобили направлены в Комсомольск-на-Амуре и поселок Березовый Солнечного района", - говорится в сообщении.

По данным минприроды, подвижные оперативные штабы оснащены современной компьютерной техникой, средствами спутниковой и радиосвязи. Это позволит в местах тушения лесных пожаров обеспечить оперативное взаимодействие авиационных и наземных противопожарных служб.

"В регионе уже работают два аналогичных автомобиля. Поставка дополнительных единиц техники позволит эффективнее управлять силами и средствами при ликвидации возгораний, а также вести мониторинг перемещения личного состава и спецтехники в зоне пожаров", - приводятся в сообщении слова начальника управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Андриенко

Отмечается, что новая спецтехника поступила в рамках федерального проекта "Реформирование лесоуправления и мер по борьбе с лесными пожарами в России".

По данным ведомства, всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края зарегистрировано 256 природных пожаров на общей площади около 170 тыс га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще