Новости 16 мая 2018 г. 06:57

Примтеплоэнерго в декабре планирует завершить строительство новой угольной котельной в Приморье

Владивосток. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУП "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю) в декабре планирует завершить строительство новой модульной угольной котельной в селе Углекаменск Партизанского городского округа Приморского края.

Сейчас в селах Углекаменск и Казанка работают три котельные. Все они находятся в предаварийном состоянии, как по состоянию строений, так и по износу оборудования.

"После завершения строительства новой котельной, нагрузки от трех старых переключат на нее. На объекте в настоящее время полным ходом идет работа. Уже построено само здание котельной и установлено основное и вспомогательное оборудование. Сейчас идет возведение стен склада угля, вскоре будет осуществлено строительство теплотрассы", - сказал директор Партизанского филиала "Примтеплоэнерго" Игорь Сыч, слова которого приведены в сообщении.

Мощность новой котельной составит 7,6 гигакалорий.

В состав "Примтеплоэнерго" входят 11 филиалов, обслуживающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует около 500 котельных, обеспечивает теплом 27 муниципальных образований Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще