Новости 18 мая 2018 г. 03:12

Жителю Еврейской АО грозит до 10 лет лишения свободы за организацию экстремистской деятельности в рамках "Свидетелей Иеговы"

Хабаровск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи управления ФСБ России по Еврейской автономной области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в организации экстремистской деятельности, прокуратура региона решение признала законным и обоснованным.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ ( организация деятельности экстремистской организации)", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

В ведомстве агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что речь идет о религиозной организации "Свидетели Иеговы".

По данным следствия, житель Биробиджана с февраля 2017 года по май 2018 года поддерживал деятельность данной компании, несмотря на то, что в 2017 году суд Еврейской автономной области признал ее экстремистской, а ее деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Молодой человек собирал собрания сторонников, организовывал выступления, сбор пожертвований, а также проведение массовых мероприятий, направленных на распространение экстремисткой литературы и материалов экстремистского содержания", - отмечается в сообщении

Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще