Новости 18 мая 2018 г. 03:36

Около 170 млн руб. пойдет в 2018 году на модернизацию энергокомплекса в камчатской глубинке

Петропавловск-Камчатский. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Южные электрические сети Камчатки" (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") направит на реализацию инвестпроектов в 2018 году более 169 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Камчатскэнерго.

"Инвестиционная программа ЮЭСК включает техпреревооружение электросетевого комплекса, увеличение генерирующих мощностей, а также проведение проектных работ в рамках выполнения концессионных соглашений", - уточняется в сообщении.

Так, до конца года в райцентре Усть-Камчатск будет введен в строй новый силовой трансформатор для увеличения пропускной мощности электросетей. Эта работа станет исполнением первого этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии.

Разрабатывается проектная документация по мероприятиям концессионного соглашения в Пенжинском и Мильковском районах. Они включают реконструкцию двух котельных - в селах Манилы и Долиновка и установку новых модульных котельных в Манилах и селе Каменское.

В селе Тиличики на площадке существующей ДЭС-8, пострадавшей во время землетрясения в 2006 году, завершается строительство быстровозводимой модульной дизельной электростанции. Проект предусматривает установку двух дизельных генераторов в модульном исполнении мощностью 1 МВт каждый, строительство административно-бытового комплекса, в котором будет размещаться персонал, электроцех, энергосбыт и подсобные помещения. Завершение работ запланировано на четвертый квартал 2018 года.

АО "ЮЭСК" является основным поставщиком электрической энергии в 28 населенных пунктах и тепловой энергии в 11 населенных пунктах на территории Камчатского края. В основном, это села, расположенные в труднодоступных районах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще