Новости 18 мая 2018 г. 07:16

Более 200 лет общего срока заключения грозит членам ОПГ, которые продавали героин в Хабаровске

Хабаровск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске рассмотрит уголовное дело в отношении 11 участников организованной преступной группы, которые распространяли героин на территории дальневосточной столицы, сообщает пресс-служба УМВД по региону в пятницу.

"Уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и (покушение на совершение преступления), направлены в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Следователям удалось доказать, что в течение 10 месяцев преступное сообщество, в которое помимо женщины-организатора вошли еще 10 человек, совершило 14 эпизодов сбыта героина. Каждому участнику ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы.

В ходе расследования установлено, что в августе 2016 года 31-летняя обвиняемая - организатор ОПГ, привлекла своих знакомых из числа наркозависимых лиц для распространения на территории Хабаровска героина.

"Ранее женщина была судима за незаконный оборот наркотиков. Благодаря своим связям она приобретала наркотик, расфасовывала его, хранила в заранее оборудованных тайниках и контролировала его сбыт через "закладки", - отмечается в сообщении

По версии следствия, особое внимание в ОПГ уделялось соблюдению конспирации. В частности, исключались любые личные контакты между участниками, распространителями и клиентами. Часто менялись номера телефонов, сим-карты оформлялись на подставных лиц.

"Распространители перечисляли полученные от покупателей денежные средства на банковские карты, также оформленные на третьих лиц. Налаженная схема реализации наркотического средства позволила злоумышленнице контролировать незаконную деятельность, даже временно находясь за пределами Хабаровского края", - сказано в сообщении.

По данным полиции, в настоящее время все участники ожидают судебного заседания, находясь под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще