Новости 18 мая 2018 г. 12:49

Авиазавод "Прогресс" проведет годовое собрание акционеров 22 июня

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край, входит в холдинг "Вертолеты России") назначил годовое собрание акционеров на 22 июня, говорится в сообщении компании.

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт 28 мая.

Рекомендации по распределению прибыли компания пока не раскрывает.

Ранее сообщалось, что ААК "Прогресс" в 2017 году получила чистую прибыль по РСБУ в размере 6,808 млрд рублей против чистого убытка в 3,355 млрд рублей в 2016 году.

По итогам 2016 и 2015 годов дивиденды не выплачивались в связи с убытком, а по итогам 2014 года компания выплатила 34,74 рубля на каждую обыкновенную акцию номиналом 1 рубль (всего 53,974 млн рублей).

В повестку дня годового собрания акционеров включены вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерской отчетности, избрании совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора на 2018 год.

Основным видом деятельности авиазавода "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и ведет подготовку к производству корабельной версии этого вертолета - Ка-52К "Катран". Также завод налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62.

Уставный капитал ПАО составляет 1 млн 621 тыс. 655 рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль каждая.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2018 года, АО "Вертолеты России" принадлежит 93,64% акций "Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Сазыкина".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще