Новости 21 мая 2018 г. 03:06

Совладелец крупной производственной компании Приамурья летел в вертолете, потерпевшем аварию

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из совладельцев производственного комплекса (ПК) "Серышевский" Амурской области Сергей Мельниченко находился в вертолете, который совершил жесткую посадку в Хабаровском крае.

"Вертолет принадлежит компании, которой руководит моя мама. Летал на нем мой брат Сергей и в этот день он тоже был на борту. Связи с ним у меня пока нет, но знаю, что он жив. Я пока не знаю, зачем они вылетели в Хабаровский край. У нас там есть филиал, но товар мы возим машинами, а не вертолетом", - сообщил совладелец ПК "Серышевский" Дмитрий Мельниченко.

Как сообщалось, в ночь на понедельник частный вертолет "Газель 342", на борту которого было три человека, совершил аварийную посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района в Хабаровском крае. Один мужчина скончался от сердечного приступа. Двоих на вертолете Ми-2 доставили с зимовья, куда они добрали от места аварии, в больницу Экимчан (Амурская область).

Валентина Мельниченко и ее сыновья являются владельцами ПК "Серышевский", который выпускает около 300 наименований хлебобулочной, кондитерской, мясной и молочной продукции. Компания имеет представительства в разных городах Приамурья и в Хабаровском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще