Новости 21 мая 2018 г. 03:07

Следователи начали проверку по факту жесткой посадки частного вертолета в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи Дальневосточного СУ на транспорте СКР начали процессуальную проверку по факту жесткой посадки частного вертолета в Тугуро-Чумиканском районе на севере Хабаровского края, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель управления Дарья Немцева в понедельник.

"Проверка проводится по ч.1. ст. 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта)", - сказала Д.Немцева.

По ее словам, следователи также готовятся вылететь в район происшествия.

Ранее сообщалось, что в 02:20 по местному времени в понедельник в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение о том, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета "Газель 342".

По предварительным данным, на борту находилось три человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще