Новости 21 мая 2018 г. 03:28

Самолет "АЛРОСА" прервал вылет в Мирный из-за отказа двигателя, пассажиры отправились резервным бортом

Якутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отказ двигателя произошел во время взлета самолета 20 мая в аэропорту Пулково, взлет был прерван, никто из 156 находившихся на борту пассажиров не пострадал, сообщает пресс-служба АК "АЛРОСА".

Пассажиры авиакомпании "АЛРОСА" вылетели по маршруту из Санкт-Петербурга в Мирный резервным бортом, прибывшим из Москвы.

"Для расследования происшествия совместно с надзорными органами создана комиссия, по итогам работы которой будет установлена причина поломки двигателя. Перед вылетом на самолете было проведено необходимое в таких случаях техническое обслуживание", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время предыдущих полетов контрольные приборы и экипажи самолета не фиксировали каких-либо отклонений в работе двигателя. Отказавший двигатель будет снят с самолета и направлен на исследование и последующий ремонт. Также будут проведены дополнительные процедуры по проверке аналогичных двигателей на других самолетах, находящихся в эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, в связи с инцидентом будет организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. В аэропорт "Пулково" выехал Санкт-Петербургский транспортный прокурор Игорь Лепехин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока