Новости 21 мая 2018 г. 05:05

Ространснадзор начал предпроверочные мероприятия по факту жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты управления Ространснадзора начали комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств жесткой посадки частного вертолета "Газель 342" в Тугуро-Чумиканском районе, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. начальника управления Сергей Тихонов.

"Начали предпроверочные мероприятия. Выясняем все обстоятельства. Сложность в том, что вертолет частный, принадлежит владельцу из другого региона. Ранее к владельцу со стороны нашего управления претензий не было", - сказал С.Тихонов.

Ранее сообщалось, что в 02:20 по хабаровскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение о том, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета "Газель 342".

По предварительным данным, на борту находилось три человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался. Следователи СУ на транспорте начали процессуальную проверку по факту жесткой посадки воздушного судна. Пострадавшие доставлены в районную больницу поселка Экимчан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще