Новости 21 мая 2018 г. 10:46

Власти Южно-Сахалинска объявили режим ЧС в связи с пожаром в многоквартирном доме

(расширенная версия, добавлена информация от СКР)

Южно-Сахалинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС введен в Южно-Сахалинске из-за сильного пожара, который произошел в понедельник днем в десятиэтажном доме, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Пожар полностью уничтожил крышу дома. В Южно-Сахалинске введен режим ЧС. Ситуацию по ликвидации последствий, а также оказание помощи и поддержки людям, чьи квартиры расположены в этом доме, лично контролирует мэр Сергей Надсадин", - говорится в сообщении.

Муниципальная власть "ведет срочную работу, направленную на обеспечение людей временным жильем".

По данным пресс-службы, уже определены подрядчики, которые займутся восстановлением кровли. К этим работам они приступят сразу же после того, как на крыше закончат работать пожарные, отмечает пресс-служба.

Власти также сообщают, что сотрудники МЧС позволят жителям дома зайти в свои квартиры примерно через два часа, после того, как они убедятся в безопасности входа. К расчистке сгоревшей кровли приступят утром во вторник.

Сейчас причины пожара выясняют сотрудники Госпожнадзора. Жителей дома городская власть просит написать заявления на оказания социальной помощи.

Следственное управление СКР по Сахалинской области начало проверку по факту пожара, сообщает пресс-служба ведомства.

"Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник в 15:50 местного времени (07:50 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступила информация о пожаре в одной из квартир на десятом этаже в десятиэтажном доме по ул. Чехова. Огонь из горящей квартиры перекинулся на кровлю.

Более 100 человек были эвакуированы из дома. Никто не погиб и не пострадал.

Пожар потушен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще