Новости 22 мая 2018 г. 02:08

Массовые проверки ЖКХ начались на Камчатке после гибели ребенка в канализационной цистерне

Петропавловск-Камчатский. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверки состояния объектов и сетей инженерной инфраструктуры, а также прилегающих к ним территорий начались на Камчатке после гибели шестилетней девочки в канализационной цистерне, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

Соответствующее поручение дал губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

"Главами муниципальных образований Камчатки и руководителями ресурсоснабжающих предприятий в экстренном порядке созданы рабочие группы. Перед ними губернатор края поставил задачу самым тщательным образом проверить все потенциально опасные коммунальные объекты", - говорится в сообщении.

В.Илюхин поручил главе Усть-Камчатского района, где произошла трагедия, в максимально короткие сроки разобраться в причинах, "по которым могла произойти такая чудовищная ситуация".

Власти Камчатки призвали жителей региона, заметивших открытые колодцы, парящие порывы на сетях водо- и теплоснабжения, сообщать об этом сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу.

Как сообщалось, трагедия произошла 15 мая в поселке Крутоберегово Усть-Камчатского района. Там шестилетняя девочка погибла, провалившись в канализационную цистерну с открытым люком. По факту гибели ребенка СКР расследует дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще