Новости 24 мая 2018 г. 03:04

Курсанты из Приамурья стали победителями всеармейского конкурса "Суворовский натиск"

Благовещенск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Команда Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ, Амурская область) получила право представлять страну на международном конкурсе АрМИ-2018, одержав победу в состязаниях лучших мотострелковых подразделений Вооруженных сил России.

"В Амурской области состоялся финал всеармейского конкурса "Суворовский натиск" на лучший мотострелковый взвод Вооруженных сил России. Второй год подряд чемпионами становится команда ДВОКУ. Второе командное место у Восточного военного округа (ВВО), третье за Южным военным округом", - сообщает пресс-служба ВВО.

Победитель определен в последний день заездов, которые проходили в форме эстафеты экипажей на одной боевой машине пехоты от каждой команды. Лучший результат команды курсантов-дальневосточников составил 1 час 23 минуты 27 секунд.

Как отмечает военное ведомство, победитель отличился безошибочным скоростным преодолением препятствий трассы и точной стрельбой из БМП-2 на огневом рубеже.

По условиям соревнований каждый промах отправлял экипаж на штрафные круги. Количество поражения целей у команды ДВОКУ составил около 98%, у остальных команд он был в рамках от 95 до 90%.

Церемония награждения и вручения кубка победителям состоится 25 мая. В четверг на полигоне в Амурской области определится победитель конкурса "Танковый биатлон".

Всеармейские соревнования на полигоне ДВОКУ стартовали 14 мая. В них участвуют команды всех военных округов и профильных военных училищ страны. Около 700 военнослужащих ведут борьбу за право представлять Россию на Армейских международных играх "АрМИ-2018" в одних из самых зрелищных конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще