Новости 24 мая 2018 г. 05:07

Директор камчатского рынка попал под следствие за поборы с коммерсанта на 3,5 млн руб

Петропавловск-Камчатский. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе против 48-летнего директора рынка в Петропавловске-Камчатском, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг старший помощник руководителя Следственного управления СКР по краю Елена Матафонова.

"Дело возбуждено по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере)", - сказала Е.Матафонова.

По данным следствия, директор универсального рынка ООО "Траст-М" в период с 2011 по 2014 год получил 900 тысяч рублей от коммерсанта, желающего снять хорошее, проходимое торговое место.

"А несколько дней назад директор рынка, переехавшего в новое здание, получил с этого же коммерсанта оставшуюся часть коммерческого подкупа в сумме 2 миллиона 600 тысяч рублей за заключение договора аренды торгового места", - сказала старший помощник.

Е.Матафонова отметила, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, в том числе выясняют - были ли еще предприниматели, которые платили директору за выгодное торговое место.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю. Как сообщает в четверг пресс-служба этого ведомства, подозреваемого в момент получения требуемой суммы задержали полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН Отдела Росгвардии по региону.

"Санкцией статьи, инкриминируемой подозреваемому, предусмотрено наказании в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - отмечает пресс-служба Управления МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще