Новости 24 мая 2018 г. 05:10

"Упрдор" Лена начал ремонт 9 км автотрассы в обход Алдана в Якутии

Якутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное казначейское учреждение (ФКУ) Упрдор "Лена" приступило к ремонту участка км 638 - км 647 автодороги А-360 "Лена" в обход города Алдан в Якутии, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Ремонт планируется завершить в конце октября текущего года. На весь период работ введена временная схема организации дорожного движения. Транспортные потоки на объекте будут двигаться в реверсивном режиме.

"В ходе работ на 9-километровом отрезке будет устроено асфальтобетонное покрытие, приведены в нормативное состояние обочины, выполнен ремонт водопропускных труб, восстановлено почти 2 км барьерного ограждения, установлены 163 дорожных знака и сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в 2018 году ФКУ Упрдор "Лена" приведет в нормативное состояние в Якутии 70,5 км трассы, из них 23,5 км отремонтируют капитально. Также 15 км трассы "Лена" обновят в Амурской области.

Федеральная автодорога "Лена" от Невера до Якутска отнесена к объектам, обеспечивающим формирование и развитие автодорожных направлений в составе российских транспортных коридоров, протяженностью 1,157 тыс. км, проходящая по территории Амурской области и Якутии. Она связывает южные и центральные районы региона. Дорога проходит, преимущественно, по территории вечной мерзлоты, асфальтовое покрытие есть на небольших участках дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще