Новости 25 мая 2018 г. 02:53

Площадь лесных пожаров в России увеличилась

Благовещенск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одиннадцать лесных пожаров зафиксировано в России за минувшие сутки, их общая площадь превысила 7,3 тыс. га, сообщает федеральная авиалесоохрана.

По сравнению с предыдущим отчетным периодом, количество пожаров сократилось (было 16), вместе с этим площадь, охваченная огнем, увеличилась на 3,2 тыс. га.

Больше всего возгораний в Хабаровском крае, где действует четыре природных пожара на площади 4,8 тыс. га. Крупный пожар охватил свыше 1,5 тыс. га земель лесного фонда в Зейском районе Амурской области.

Три очага отмечено в лесах Свердловской области (257 га), по одному лесному пожару в Тюменской области (17 га) и в Якутии (24 га).

В минувшие сутки продолжалась работа по тушению пожара в национальном парке "Зов тигра" в Приморском крае, площадь, пройденная огнем, составила 650 га.

Лесопожарным службам удалось ликвидировать 81 ранее возникший лесной пожар на площади почти 4,3 тыс. га.

Борьбу с пожарами ведут около 1,4 тыс. человек, используя 397 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении задействовано 39 воздушных судов. В Приамурье продолжают работу 276 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны.

Пожароопасный сезон начался в 72 субъектах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще