Новости 28 мая 2018 г. 03:18

Примавтодор приобрел 30 новых тракторов марки Belarus

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" ("Примавтодор", крупнейшее автодорожное предприятие Приморского края) в текущем году приобрело 30 новых тракторов марки Belarus ("Беларус"), сообщила пресс-служба администрации Приморья.

В том числе 10 новых тракторов начали работу на дорогах в пригороде Владивостока, еще 20 единиц распределены по филиалам предприятия.

Новую технику приобрели по программе модернизации краевого предприятия.

"Всего в этом году на модернизацию парка техники "Примавтодора" из краевого бюджета направят 454 млн рублей. В феврале предприятие уже закупило 26 единиц белорусской спецтехники. Следующей закупкой станет приобретение комбинированно-дорожных машин", - приводятся в сообщении слова представителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

В "Примавтодоре" разработан и утвержден пятилетний план обновления техники. Всего за этот период на обновление дорожной и строительной техники планируется направить 1,5 млрд рублей из краевого бюджета.

АО "Примавтодор" (Владивосток) обслуживает около 6,8 тыс. км автомобильных дорог краевой собственности, на которых расположены более 1,6 тыс. мостов общей протяженностью свыше 65 км.

В настоящее время производство тракторов в Белоруссии осуществляет только "МТЗ-Холдинг". В его состав входит восемь предприятий, в том числе Мозырский машиностроительный завод, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов и Витебский завод тракторных запчастей, а также Минский тракторный завод (МТЗ). МТЗ выпускает тракторы, спецтехнику, лесные машины - более ста моделей тракторов более чем в двухстах сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Завод работает на рынках и имеет сборочные производства более чем в 60 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще