Новости 31 мая 2018 г. 00:43

ВТБ в Хабаровском крае на треть увеличил выдачу кредитов физлицам в I квартале 2018 года

Хабаровск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ в первом квартале 2018 года на треть - до 3 млрд рублей увеличил объем розничных кредитов, по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году, сообщил журналистам управляющий розничным филиалом ВТБ в Хабаровске Владимир Селиванов в среду.

"Объем выданных физическим лицам кредитов достиг 3 млрд рублей. Совокупный портфель кредитов физлиц составил 27,5 млрд рублей", - сказал В. Селиванов.

По его словам, причинами роста стали кредиты наличными и ипотека. Объем нецелевых кредитов, выданных хабаровским розничным филиалом ВТБ, увеличился в 1,5 раза по сравнению с январем-мартом прошлого года - до 2,17 млрд рублей. Портфель кредитов наличными банка в регионе на 1 апреля 2018 года превысил 12,7 млрд рублей.

Он подчеркнул также, что за январь-март 2018 года на 10% вырос и объем выданных ВТБ в Хабаровском крае ипотечных кредитов - до 870 млн рублей. Две трети приобретенного в ипотеку жилья куплено на вторичном рынке недвижимости. По итогам квартала ипотечный портфель хабаровского розничного филиала ВТБ составил 12,8 млрд рублей.

"Средняя сумма выданного банком в регионе нецелевого кредита выросла в 1 квартале на 40% относительно аналогичного периода прошлого года и достигла 585 тыс. рублей. При этом стоимость приобретенной в ипотеку квартиры увеличилась до 2,2 млн рублей", - отметил управляющий розничным филиалом ВТБ в Хабаровске.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) - международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще