Новости 1 июня 2018 г. 02:50

FESCO откроет навигацию в порты Чукотки на неделю раньше по запросу клиентов

Владивосток. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) начала ежегодные сезонные перевозки в порты Чукотского автономного округа (ЧАО) Анадырь и Эгвекинот, говорится в сообщении группы.

Перевозки осуществляются в рамках линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" (ФАДЛ).

Первое судно навигации-2018, универсальный сухогруз "ФЕСКО Посьет", поставлено под погрузку во Владивостокском морском торговом порту в четверг.

"Это на неделю раньше, чем в предыдущие годы. Раннее начало навигации призвано обеспечить комфортное качество сервиса для клиентов с учетом потребности в срочных отправках", - поясняет в сообщении.

Сервисом ФАДЛ осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС- и SOC-контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов.

На линии работает два судна, навигация продолжается с июня по октябрь.

В 2017 году на маршруте Владивосток - Анадырь - Эгвекинот - Владивосток FESCO перевезла 1 тыс. 524 TEU (эквивалент 20-футового контейнера) грузов.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО "ТрансКонтейнер".

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежат 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще