Новости 1 июня 2018 г. 05:12

Врио главы Якутии первоочередной задачей ставит восстановление хозяйства после паводка

Якутск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев на официальной церемонии представления в пятницу заявил, что первоочередной задачей видит восстановление хозяйства после паводка, а также заверил, что намерен бороться с инертностью на местах.

"Нам надо меняться. Предстоит работа в условиях жесточайшей конкуренции, особенно это касается человеческого капитала. Не позволительно допускать бюрократизм и инертность. Времени на раскачку нет", - заявил А.Николаев.

По его словам, работа на стабильность это путь к стагнации, поэтому нужно выйти из зоны комфорта. Он также отметил, что своей первоочередной задачей ставит восстановление хозяйства, пострадавшего от паводка.

А.Николаев выразил уверенность, что республика к 2024 году будет лидером по выполнению "майских указов" президента России.

"Я сделаю все, чтобы Якутия, которая является самым большим регионом страны, соответствовала этому статусу не только по размерам, но и по вкладу в развитие нашей страны. Уверен, что к 2024 году мы будем лидерами по всем направлениям, которые определены майскими указами президента России", - отметил А.Николаев в пятницу на церемонии представления.

В свою очередь полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подарил А.Николаеву компас, чтобы "он помогал не сбиться с правильного пути".

Как сообщалось, в понедельник глава Якутии Егор Борисов заявил о своей отставке. Врио главы Якутии назначен мэр Якутска Айсен Николаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще