Новости 1 июня 2018 г. 13:19

Утечка с нефтепровода на севере Сахалина устранена - компания

Южно-Сахалинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "РН-Сахалинморнефтегаз" ("дочка" "Роснефти") ликвидирует последствия утечки нефтесодержащей жидкости в окрестностях поселка Ноглики (центр Ногликского района, север Сахалина), сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе компании.

"Отказ трубопровода произошел 31 мая на территории Ногликского района, он оперативно ликвидирован. Проведены работы по локализации вытекшей нефтесодержащей жидкости на площади до 400 кв. м. Проводится комплекс первоочередных мероприятий по ее сбору для последующей утилизации и очистки участка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по ликвидации последствий утечки проводятся в круглосуточном режиме, угрозы попадания нефти в водоемы нет. Организован экологический мониторинг.

Как сообщалось, прокуратура региона начала проверку по данному происшествию. Уточняются объемы вытекшей нефтесодержащей жидкости. Прокуратура даст оценку своевременности принятых мер по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще