Новости 4 июня 2018 г. 08:54

Центр по изучению проблем биологической безопасности в АТР открыт во Владивостоке

Владивосток. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный научно-исследовательский центр по изучению проблем биологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) открылся в понедельник во Владивостоке, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

"Центр станет одним из важнейших инструментов для реализации Роспотребнадзором программ по оказанию содействия странам региона в области профилактики и борьбы с инфекционными болезнями", - говорится в сообщении.

В центре будут обучать и повышать квалификацию медицинских работников, эпидемиологов, вирусологов, бактериологов и других специалистов из стран Юго-Восточной Азии для работы с инновационными отечественными диагностическими тест-системами и наборами реагентов.

Первый образовательный курс уже прошли специалисты из Вьетнама.

Отмечается, что центр внесет вклад во взаимодействие по вопросам обеспечения биологической безопасности со странами АТР, а также будет способствовать совершенствованию мер по защите россиян от угроз инфекционных болезней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще