Новости 6 июня 2018 г. 11:30

Депутаты думы приморской Находки избрали главу администрации города

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты думы приморского города Находка в среду избрали главой администрации Бориса Гладких, который после ухода в отставку прежнего мэра исполнял обязанности главы городской администрации.

"В ходе тайного голосования 23 из 28 присутствующих на заседании депутата поддержали Б.Гладких", - сообщила пресс-служба администрации города.

В список для тайного голосования были внесены шесть кандидатур.

Б.Гладких после объявления результатов отметил, что одна из основных задач - решение проблемы угольной пыли.

"Задача администрации Находки - совместно с краевыми органами власти, депутатами добиваться от стивидоров обеспечения экологически безопасных методов перевалки угля и участия в городских социальных программах. Мы должны стать чистым, пригодным для жизни, комфортным городом", - сказал Б.Гладких, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в середине апреля прежний мэр Находки Андрей Горелов и председатель городской думы Евгений Воронин ушли в отставку.

Это произошло после того, как врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко предложил чиновникам написать заявления об увольнении в связи с затянувшимся конфликтном между двумя ветвями власти в муниципалитете. Местные СМИ связывали конфликт между мэром и депутатами с проблемой загрязнения города угольной пылью, а также с кадровыми вопросами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще