Новости 7 июня 2018 г. 03:43

Сбор-поход Приморской флотилии ТОФ начался в акватории Японского и Охотского морей

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 50 боевых кораблей и судов Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) станут участниками сбор-похода в акватории Японского и Охотского морей.

Сбор-поход Приморской флотилии - плановые мероприятия боевой подготовки, сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

В учениях принимают участие тактические группы кораблей Войск и сил на Северо-востоке России, а также морская авиация флота. На разных этапах будут задействованы 50 надводных кораблей, катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота, а также до 15 самолетов и вертолетов морской авиации.

"Сегодня минно-тральные группы соединения охраны водного района ТОФ обеспечили проводку сил за тралами при выходе из главной базы и пунктов базирования флота, а также их развертывание в море", - сообщил Н.Воскресенский.

В рамках зачетных тактических учений военные планируют отработать практическое взаимодействие корабельных группировок.

Силы в море проведут противолодочные учения, будут совершенствовать организацию противовоздушной обороны, охрану и оборону десантного отряда, противоминные действия.

Корабли проведут стрельбы артиллерией по морским, воздушным и береговым целям, применят противолодочное оружие и выполнят пуски крылатых ракет по морским мишеням.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще