Новости 7 июня 2018 г. 13:06

Личности более 70 виновников пожаров в лесах и полях удалось установить в Приамурье

Благовещенск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь уголовных дел, связанных с природными пожарами, возбуждено в Амурской области, установлено более 70 поджигателей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Установлены личности 73 поджигателей, в том числе 10 несовершеннолетних. Возбуждено 786 дел об административных правонарушениях и восемь уголовных, отмечалось на заседании комиссии в четверг.

С начала пожароопасного сезона Амурская область с редкими перерывами лидирует среди регионов по площади лесных пожаров. В общей сложности в регионе было зафиксировано 424 очага. При этом максимальные усилия были направлены на то, чтобы не подпустить огонь к населенным пунктам.

"Нам важно проанализировать опыт, который у нас есть, и принять меры, чтобы избежать проблем в будущем. Очень хорошо, что в этом году не допустили огонь к населенным пунктам, но площади лесных пожаров очень большие", - отметил на заседании врио губернатора Василий Орлов.

Как сообщалось, в минувшие сутки в Приамурье было зафиксировано 12 очагов на площади почти 63,4 тыс. га, что составляет более 92% от общей площади возгораний в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока