Новости 7 июня 2018 г. 13:20

Авиакомпания АЛРОСА намерена судиться в арбитраже Гонконга с германской логистической фирмой

Якутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Авиакомпания "АЛРОСА" (дочернее предприятие АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS)) планирует судиться с германской логистической компанией A.C.P. Logistics Europe AG в Международном арбитражном центре Гонконга.

Согласно материалам системы "СПАРК-Маркетинг", авиакомпания наняла ООО "Эвершедс Сатерленд" (Санкт-Петербург) для оказания услуг юридического сопровождения в арбитраже Гонконга. Подрядчик среди прочего должен оценить стоимость разбирательств по иску и перспективы предъявления требований.

Предварительно стороны рассчитали, что юридические услуги обойдутся авиакомпании "АЛРОСА" в $28 тыс.

"Подача иска связана с неисполнением компанией A.C.P. Logistics Europe AG условий договора аренды вертолета Ми-171, который авиакомпания "АЛРОСА" передала ей в аренду в 2016 году. В соответствии с условиями договора, местом проведения арбитража является Гонконг", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе АК "АЛРОСА", не уточнив сумму иска.

Авиакомпания "АЛРОСА" образована на базе Мирнинского авиапредприятия, являвшегося структурным подразделением АК "АЛРОСА", с 1 января 2013 года функционирует как самостоятельное юридическое лицо. Осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы. Базируется в Якутии (аэропорт "Мирный") и московском "Домодедово".

сн км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще