Новости 13 июня 2018 г. 07:39

Расчеты С-300 на учениях в Хабаровском крае выполнили электронные пуски по целям в стратосфере

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Тактическое учение с военнослужащими подразделения войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) по обнаружению и уничтожению высотных воздушных целей условного противника состоялось в Хабаровском крае, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"В ходе практической части учения расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 совершили марш в заданный район, выполнили нормативы по обустройству позиций, командных пунктов и организации устойчивой связи на неподготовленной местности", - сказал А.Гордеев.

По его словам, после перевода техники из походного в боевое положение расчеты ЗРК С-300 отработали задачи по обнаружению, идентификации, выдаче целеуказаний и сопровождению аэродинамических целей условного противника в условиях активного применения "противником" средств радиоэлектронной борьбы.

"Для усложнения задачи для расчетов был смоделирован полет группы самолетов в стратосфере на высоте около 17 тысяч метров, зенитчики выполнили электронные пуски, успешно поразив все воздушные цели "противника", - отметил представитель ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще