Новости 13 июня 2018 г. 12:53

"Дочка" РЖД начала ремонтировать тяжеловесные вагоны на базе депо в Амурской области

Благовещенск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Вагонная ремонтная компания - 3" (ВРК-3) начало техническое обслуживание вагонов с повышенной осевой нагрузкой на базе депо станции Белогорск в Амурской области (Забайкальская железная дорога, филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД), сообщает корпоративное телевидение РЖД.

"Вагоны с повышенной осевой нагрузкой - 25 тонн на ось - эксплуатируются на сети РЖД с 2013 года. Поэтому на плановые виды ремонта они начинают поступать только сейчас. Право обслуживать инновационный подвижной состав одним из первых на Восточном полигоне получило вагоноремонтное депо станции Белогорск", - отмечает РЖД-ТВ.

Новый подвижной состав составляет треть от всей техники, обслуживаемой на предприятии. С начала текущего года на базе депо Белогорск сотрудники сервисного центра отремонтировали более 300 инновационных вагонов. Необходимые сертификаты от заводов-изготовителей предприятие получило в 2014 году.

В общей сложности на сети РЖД эксплуатируется около 70 тыс. инновационных вагонов. Отмечается, что к концу года парк тяжеловесных вагонов может увеличиться до 120 тыс. единиц.

Как сообщалось, монополия создала в 2011 году три вагоноремонтные компании на базе имущества своей центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов (ЦДРВ). Все они были учреждены в качестве 100%-ных "дочек" РЖД. В "ВРК-3" были переданы 39 из 118 вагоноремонтных подразделений, входивших в структуру ЦДРВ, суммарной мощностью 101,5 тыс. из 358,1 тыс. вагоноремонтных операций в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще