Новости 14 июня 2018 г. 03:23

Южнокорейский лоукостер начал выполнять прямые рейсы из Сеула во Владивосток

Владивосток. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская бюджетная авиакомпания Eastar Jet начала выполнять прямые рейсы из Сеула во Владивосток, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Первый самолет приземлился в аэропорту Владивосток в 02:00 по местному времени в четверг.

Полеты по маршруту Владивосток - Сеул выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 еженедельно по понедельникам, четвергам и субботам.

В сообщении отмечается, что с приходом нового перевозчика количество вылетов из аэропорта Владивосток в различные города Южной Кореи превысило 40 рейсов в неделю.

Южнокорейское является одним из самых популярных среди международных направлений аэропорта Владивосток.

На сегодняшний день из аэропорта Владивосток в Сеул ежедневно выполняется пять рейсов. Их осуществляют российские авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот "), S7 Airlines, корейские Korean Air и Jeju Air.

"В текущем сезоне новая авиакомпания планирует увеличение частоты полетов из Сеула, а кроме того откроет рейс из еще одного южнокорейского города - Пусан. Сейчас из Владивостока в различные аэропорты Южной Кореи ежедневно выполняется в среднем 7 вылетов, а в течение летнего сезона их количество увеличится до 9 рейсов в день. Благодаря растущему спросу на поездки во Владивосток со стороны населения Республики Корея, доля международных пассажиров в общем пассажиропотоке аэропорта в 2018 году превысит 40%", - приводит пресс-служба слова директора по авиационной коммерции АО "МАВ" Александра Боброва.

Топ-менеджер уточнил, что в ближайших планах аэропорта приход еще одной новой южнокорейской авиакомпании.

Ранее сообщалось, что аэропорт Владивосток в январе-мае 2018 года увеличил пассажиропоток на 19% по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года - до более 877 тыс. человек. На международных направлениях пассажиропоток вырос на 38%, до 372 тыс. человек, на внутренних - на 8%, до 505 тыс. человек.

Eastar Jet - южнокорейская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в районе Кансогу Сеула. Воздушный флот состоит из лайнеров Boeing 737.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще