Новости 14 июня 2018 г. 05:40

Минтранс Приамурья возглавил бывший начальник Госавтоинспекции Александр Зеленин

Благовещенск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Амурской области Василий Орлов продолжил обновление кабинетов правительства, региональное министерство транспорта и строительства возглавил Александр Зеленин, который более 20 лет работал в полиции.

Пресс-служба правительства области сообщает, что новый министр приступил к обязанностям в четверг. А.Зеленин окончил педагогический институт в Комсомольске-на-Амуре и Дальневосточный юридический институт МВД РФ.

С 1993 года начал службу в органах внутренних дел с должности инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Бурейского района и завершил в должности начальника областного управления ГИБДД.

С 2015 работал на руководящих должностях в межрегиональной дирекции по дорожному строительству в дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства.

С ноября 2015 года министерство возглавлял Андрей Тягло, который пока не сообщил о своих дальнейших планах.

Как сообщалось, ранее произошла смена руководства и в областном Минсельхозе. Новым главой министерства стал бывший гендиректор крупной птицефабрики "Амурский бройлер" Олег Турков. О его назначении врио губернатора сообщил на внеочередном заседании Законодательного собрания области.

В.Орлов заявил, что в правительстве появились вакансии в связи с переходом части команды бывшего губернатора в Минвостокразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще