Новости 15 июня 2018 г. 04:03

Ряд важных энергообъектов построен на Камчатке в прошлом году - Камчатскэнерго

Петропавловск-Камчатский. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" в прошлом году построило ряд важных объектов, которые должны повысить надежность энергосистемы региона и способствовать развитию его экономики, сообщает в пятницу пресс-служба энергокомпании.

"В 2017 году была продолжена реализация ряда инновационных проектов, направленных на снижение затрат на производство, передачу и распределение электрической и тепловой энергии, а также на обеспечение надежности и безопасности всех технологических процессов", - говорится в сообщении.

Так, в тесном взаимодействии с правительством Камчатского края и АО "Корпорация развития Дальнего Востока" продолжено создание инженерной инфраструктуры для территории опережающего развития ТОР "Камчатка" для двух площадок - "Туристический кластер" и "Зеленовские озерки". В рамках реализации данных проектов в 2017 году приобретены и доставлены на полуостров силовые трансформаторы, комплектные распределительные устройства, комплектная трансформаторная подстанция, шкафы релейной защиты, высоковольтные выключатели и разъединители.

Завершены работы по третьему пусковому комплексу строительства подстанции 35/10 кВ "Морозная": построены две кабельные высоковольтные линии, протяженностью 5 км каждая для технологического подключения горнолыжной базы "Морозная".

В рамках программы развития теплосетевой инфраструктуры города Петропавловска-Камчатского завершены работы по первому этапу "закольцовки" тепловых сетей и подключению потребителей к системам теплоснабжения от Камчатской ТЭЦ-2. Старая мазутная котельная в этом районе была закрыта.

Выполнен монтаж автоматической системы пожаротушения и пожарной сигнализации на объектах Камчатской ТЭЦ-2 .

На ближайшую перспективу ПАО "Камчатскэнерго" будет поэтапно переходить на использование энергоэффективного насосного оборудования с применением частотно-регулируемого привода и выполнять замену систем освещения производственных объектов на светодиодное.

"Для энергетической отрасли Камчатского края 2017 год стал стабильным и результативным", - цитирует пресс-служба слова генерального директора ПАО "Камчатскэнерго" Сергея Кондратьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще