Новости 15 июня 2018 г. 04:38

Китайская корпорация планирует закупать более 20 тыс. голов крупного рогатого скота в Приморье ежегодно

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Яньбяньская корпорация по международной торговле "Вэйфэн" (КНР) планирует закупать крупный рогатый скот в Приморском крае, сообщил генеральный директор корпорации Цзоу Цзиньбо на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко в Китае.

"Мы уже провели предварительные переговоры с ведомством, отвечающим за соблюдение карантинных норм при перевозке животных, и хотим, как можно скорее наладить взаимодействие с Приморьем", - приводит слова главы корпорации "Вэйфэн" пресс-служба администрации Приморья.

По его словам, корпорация, занимающаяся переработкой мясной продукции в г.Хуньчуне, готова закупать в Приморье более 20 тыс. голов скота ежегодно.

По информации пресс-службы, врио губернатора Приморья в ходе официальной поездки в КНР провел ряд переговоров с бизнесом провинции Цзилинь.

Главной темой одной из встреч стало участие китайского бизнеса в развитии сельскохозяйственного кластера в Приморье.

"Обсудить перспективы сотрудничества с российской стороной собрались представители более 10 агропромышленных компаний. Как сообщил заместитель директора департамента коммерции провинции Цзилинь Лю Найцзюнь, большинство из них уже реализуют проекты в Приморье, однако есть и те, кто еще не имеет такого опыта, но заинтересован в работе на приморском рынке", - говорится в сообщении.

А.Тарасенко предложил китайским предпринимателям поучаствовать в создании тепличного хозяйства, разведении виноградников, строительстве зверофабрик и выращивании риса в Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще