Новости 15 июня 2018 г. 05:12

Спорткафе к ЧМ-2018 открыли в исправительных колониях Приморья

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники исправительных колоний в Приморье организовали спорткафе, где заключенные в записи могут смотреть игры чемпионата мира по футболу - 2018.

"Матчи транслируются ночью, поэтому сотрудники учреждения их записывают. Затем по кабельному телевидению показывают в спорткафе и отрядах", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Приморскому краю Виктория Завьялова.

По ее словам, спорткафе открыты практически во всех исправительных колониях Приморского края. В кафе установлен телевизор, на стенах висят фотографии известных футболистов и расписание игр чемпионата. Болельщикам предлагают свежие салаты, натуральные соки и блюда из продукции, изготавливаемой учреждениями.

Кроме того, добавила пресс-секретарь, для заключенных в колониях Приморья проходят семинары об истории мирового футбола и известных футболистах. Они играют в футбол, участвуют в конкурсах на лучший плакат и речевку.

"Идея стала настолько популярна, что руководство многих исправительных учреждений планирует после чемпионата мира по футболу оставить спорткафе и таким образом продолжать пропагандировать здоровый образ жизни", - отметила В. Завьялова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще