Новости 15 июня 2018 г. 07:55

Прокуратура Владивостока обязала "Приморский водоканал" устранить утечку нефтепродуктов на территории гидроузла

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура обнаружила утечку машинного масла из старых трансформаторов на территории Пионерского гидроузла, который используется для снабжения жителей Владивостока водой, и обязала "Приморский водоканал" устранить нарушение.

Старые трансформаторы, заполненные отработанным машинным маслом, обнаружили на территории Пионерского гидроузла сотрудники прокуратуры в ходе проверки, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Приморья.

Прокуратура выявила, что трансформаторы стоят на незащищенном участке земли, на открытом воздухе, не накрыты от дождя.

"Размещение на территории гидротехнического сооружения агрегатов, не подвергшихся санитарной очистке, послужило причиной разлива из них масла на площади диаметром около трех метров с глубоким проникновением в почву", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что Пионерский гидроузел краевое государственное унитарное предприятие (КГУП) "Приморский водоканал" использует для снабжения жителей Владивостока водой.

"Такое нарушение требований законодательства об охране окружающей среды может повлечь негативные последствия не только для окружающей природной среды, но и для населения".

По результатам проверки, прокурором города Владивостока в адрес и.о. генерального директора КГУП "Примводоканал" внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще