Новости 15 июня 2018 г. 12:57

Китайская компания вложит $20 млн в создание центра обслуживания грузового транспорта в Приморье

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Китайская компания "Цзэ Цзи" инвестирует около $20 млн в создание центра обслуживания грузового транспорта в г.Артеме Приморского края, сообщила гендиректор компании Чэнь Чуньмэй на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко в Китае.

"Еще один наш проект - создать центр обслуживания грузового транспорта в Артеме. Собираемся на площади 10 тыс. кв. м построить сборочное производство и склад, бизнес-центр и сервис бытовых услуг для водителей", - приводит слова главы китайской компании пресс-служба администрации Приморья.

Компания не называет марку грузовиков, которые планирует собираться в Приморье.

В настоящее время компания "Цзэ Цзи" инвестирует в строительство жилья во Владивостоке и находится в процессе оформления статуса резидента Свободного порта Владивосток (СПВ).

"Андрей Тарасенко одобрил проект и отметил, что новые производственные предприятия по сборке техники - от грузовой до жилищно-коммунальной - уже активно создаются в Приморье, и участие в этой сфере китайских партнеров обязательно будет успешным", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО "Производственная компания "Юбо-Сумотори" (совместное предприятие российской ГК "Сумотори" и китайского автопроизводителя First Automobile Works, FAW) в мае приступило к сборке грузовых автомобилей под маркой FAW на территории производственной базы ООО "Техцентр Сумотори".

Сообщалось также, что в декабре 2016 года ПК "Юбо-Сумотори" заключила соглашение об осуществлении деятельности в качестве резидента Свободного порта Владивосток. В рамках первого этапа проекта было создано СП и начата продажа грузовиков FAW, поставляемых из Китая. Объем инвестиций на первом этапе составил 28 млн рублей. Второй этап предусматривает сборку грузовиков FAW на площадке "Техцентра Сумотори". Третий этап предполагает увеличение локализации, сборку крупных узлов автомобилей и создание нового завода.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще