Новости 19 июня 2018 г. 03:48

Глава Приморья предложил корейской Daelim принять участие в строительстве в регионе завода СПГ

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил южнокорейской промышленной группе Daelim Industrial принять участие в строительстве в регионе завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщила пресс-служба администрации Приморья.

В России при участии Daelim реализуются проект по производству СПГ в Высоцке и совместный проект с АО "Газпромнефть-ОНПЗ" ("Газпром нефть") по модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода.

"Предложил бы вам сделать то же самое в Приморье", - сказал А.Тарасенко на встрече с вице-председателем группы Ли Хэ Уком.

Глава региона предложил представителю Daelim реализуются обсудить условия, на которых инвестор готов сотрудничать.

"У нас есть опыт работы в этом направлении, начиная от установки, проектирования и строительства резервуарных парков, установок сжижения и так далее. Мы могли бы ознакомиться с документацией и оценить ваш проект с коммерческой точки зрения. Со своей стороны, готовы предоставить финансирование. Как вы знаете, Республика Корея - это вторая страна по объемам импорта СПГ", - сказал вице-президент Daelim, слова которого приводит пресс-служба.

А.Тарасенко озвучил ряд проектов, которые, по его словам, могут заинтересовать корейскую корпорацию.

"Первый, например, - это мост, который соединит материковую часть Владивостока с островом Елена, доразведка нефтяного месторождения, оцениваемого в 100 млн тонн, и строительство нефтеперабатывающего завода. Готовы предоставить информацию о месторождении. Оно разрабатывалось примерно в 50-ые годы, но было заморожено. Расположено рядом с морем, есть портовые сооружения рядом. Предлагаем направить группу и оценить коммерцию этого бизнеса", - сказал А.Тарасенко.

Еще один перспективный проект, по словам главы Приморья, это строительство теплоэлектростанция для продажи электроэнергии в Корею.

"Если вы (Daelim - ИФ) занимается согласитесь, готовы подписывать соглашение и приступать к работе", - сказал А.Тарасенко.

Группа Daelim занимается нефтехимией, нефтепереработкой, а также строительством промышленных объектов в области энергетики, включая возведение терминалов для снижения природного газа и разработку газовых месторождений.

Daelim реализовывал проекты в 35 странах. Представительство Daelim в России открыто в 2015 году и имеет допуски к проектированию, строительным работам и инженерным изысканиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще