Новости 19 июня 2018 г. 05:07

Эсминец Тихоокеанского флота "Быстрый" на учениях в Японском море атаковал отряд кораблей условного противника

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эскадренный миноносец Тихоокеанского флота (ТОФ) "Быстрый" провел серию учений и тренировок в Японском море, где атаковал отряд кораблей условного противника.

Эсминец "Быстрый" во вторник проводит учения в рамках отработки морских элементов второй курсовой задачи (К-2), сообщает пресс-служба ТОФ.

На первом этапе корабельная тральная группа, в которую вошли базовые тральщики БТ-245 и БТ-256, обеспечила проводку эсминца за тралами при его выходе из главной базы.

В одном из полигонов боевой подготовки тихоокеанцы провели учение по противовоздушной обороне, на стороне условного противника в котором выступали самолеты дальней противолодочной авиации Ту-142.

На переходе морем экипаж провел учения по борьбе за живучесть корабля, также моряки совершенствовали действия по оказанию помощи людям, оказавшимся за бортом.

Также во вторник "Быстрый" во взаимодействии с корабельной тактической группой в составе двух ракетных катеров "Р-29" и "Р-261" отработал нанесение удара главным ракетным комплексом по отряду надводных кораблей. В ходе учения эсминец выполнил постановку радиоэлектронных помех.

Эсминец продолжает выполнение задач в море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще