Новости 19 июня 2018 г. 06:58

Части ракет "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б" доставлены на технический комплекс космодрома Восточный

Благовещенск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Блоки и головные обтекатели ракет-носителей (РН) "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б" для очередных запусков в конце текущего года доставлены на технический комплекс космодрома Восточный (Амурская область).

"После обмывки составные части ракет-носителей будут транспортированы через тепловой тамбур в склад-блоков. Затем контейнеры будут вскрыты и ступени ракет перегружены на тележки, где будут переведены в режим хранения", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Старты ракеты-носителя "Союз-2.1а" с российским спутником "Метеор-М" №2-2 и ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическими аппаратами "Канопус-В" №5 и №6 предварительно намечены на декабрь 2018 года. Это будут соответственно четвертый и пятый пуски с нового российского космодрома.

В настоящее время на стартовом и техническом комплексах, а также на заправочно-нейтрализационной станции космодрома Восточный идет годовое техническое обслуживание технологического оборудования для поддержания всех систем в состоянии готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще