Новости 19 июня 2018 г. 07:07

Резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке запустил производство детского питания

Анадырь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Млада", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский" (Чукотский автономный округ) инвестировало 3,5 млн рублей в открытие детской молочной кухни в г.Анадырь, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

По словам гендиректора ООО "Млада" Натальи Волынец, приведенным в сообщении, инвестор закупил оборудование для выпуска детских смесей и свежих молочных продуктов питания с короткими сроками хранения для детей в возрасте от шести месяцев.

Всего на предприятии создано 15 новых рабочих мест.

Помимо детской молочной кухни в ближайшей перспективе "Млада" планирует открытие в районах ЧАО сети молочных кухонь, а также диетической кулинарии, где в качестве сырья будут использоваться продукты местного производства: оленина, дичь, различные виды рыбы и дикоросы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Млада" зарегистрировано в г.Анадырь в июне 2017 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "производство готовых пищевых продуктов и блюд". Учредителем ООО выступает гендиректор компании Н.Волынец.

На сегодняшний день в ТОР "Беринговский" зарегистрировано 27 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще