Новости 19 июня 2018 г. 09:00

Два проекта из Хабаровского края на сумму 2,5 млрд рублей включены в проект новой федеральной программы по развитию туризма

Хабаровск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два проекта, связанных с развитием круизного и яхтенного туризма в Хабаровском крае стоимостью 2,5 млрд рублей вошли в проект федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2019-2025", сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Николай Королев.

"В рамках рабочей группы по отбору проектов два из Хабаровского края были отобраны и внесены в проект программы. Посмотрим насколько Хабаровский край готов, и справится ли он с задачей реализации программы 2011-2018", - сказал по итогам осмотра реконструкции набережной реки Амур в Хабаровске Н. Королев.

Он уточнил, что оба объекта связаны с продолжением круизного кластера "Амур-Хабаровск".

Как уточнил замминистра культуры Виталий Селюков, речь идет о продолжении строительства причальных стенок, углубления яхт-лагуны в Хабаровске, а также о строительстве туристско-рекреационного кластера "Комсомольский".

"Всего представлялись 50 регионов со всей России. Было представлено около 70 проектов. Комиссия отобрала всего 19, из них два - это Хабаровский край", - отметил В. Селюков

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще