Новости 19 июня 2018 г. 10:02

Прокуратура ЕАО нашла нарушения при лечении пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната, скончавшихся от пневмонии

Биробиджан. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Троим подопечным Биробиджанского психоневрологического интерната, которые лечились от пневмонии в областной больнице и впоследствии скончались, медицинская помощь оказывалась с нарушениями, сообщает прокуратура Еврейской автономной области во вторник.

"Некоторые пациенты, которые умерли от пневмонии, во время тяжелого течения заболевания не переводились из терапевтического отделения в отделение анестезиологии и реанимации ", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, больным не назначались и не проводились ряд обязательных лабораторных и диагностических исследований

"В этой связи прокуратура области в отношении ОГБУЗ "Областная больница" возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)", - отмечается в сообщении.

Постановлением Биробиджанского районного суда медицинское учреждение было оштрафовано.

Ранее сообщалось, что восемь подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната в марте - апреле 2018 года умерли в областной больнице от пневмонии.

По данному факту следственным управлением СКРФ по ЕАО возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование этого дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще