Новости 19 июня 2018 г. 11:09

Лодка с рыбаками перевернулась в реке на Камчатке, один рыбак спасен, второй - пропал

Петропавловск-Камчатский. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лодка с двумя рыбаками перевернулась на реке Камчатка около поселка Козыревск Усть-Камчатского района, один рыбак пропал, сообщает во вторник пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"Днем 19 июня на реке Камчатка около п. Козыревск перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин. Одного из них сильным течением затянуло в водоворот. Второму пострадавшему удалось зацепиться за нос лодки. Рыбак не смог самостоятельно выбраться из воды и начал звать на помощь", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на помощь ему пришел сотрудник местного пожарного поста, который в это время находился в своём доме, расположенном на берегу реки. Пожарный на моторной лодке добрался до пострадавшего и доставил его на берег. Медицинская помощь спасенному рыбаку не понадобилась, отмечает пресс-служба.

В настоящее время ведутся поиски второго, пропавшего рыбака.

Спасатели просят население при выходе в море на лодке, учитывать прогноз погоды и соблюдать меры личной безопасности, а также не забывать брать с собой средства спасения и сигнализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще