Новости 21 июня 2018 г. 02:39

Сахалинским пенсионерам областная власть собирается ввести дополнительные выплаты

Южно-Сахалинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возможность введения дополнительной регулярной выплаты сахалинским пенсионерам прорабатывают региональные власти, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В частности, по ее данным, принято решение, с 1 июля 2018 года сахалинские пенсионеры с трудовым стажем в регионе 40 и более лет будут получать из областного бюджета ежеквартальную выплату в размере 5 тыс. рублей.

"Инициатива внедрена с учетом пожеланий и предложений общественности. Она охватывает более 27 тыс. пенсионеров. Для финансирования выплат в бюджете Сахалинской области дополнительно будет предусматриваться 550 млн рублей ежегодно", - говорится в сообщении.

Сейчас областная власть изучает возможность установить выплаты и другим категориям пожилых людей. Этот вопрос прорабатывается совместно с федеральными органами власти.

По информации пресс-службы, сегодня в Сахалинской области проживает около 160 тыс. пенсионеров. "Для них действует обширный пакет мер социальной поддержки, который направлен на улучшение жилищных условий граждан, укрепление их здоровья и повышение материального благополучия. Это ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные денежные выплаты, в том числе к праздничным и юбилейным датам", - сообщает пресс-служба.

За счет средств регионального бюджета производится социальная доплата к пенсии тем, у кого она ниже величины прожиточного минимума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще