Новости 21 июня 2018 г. 09:50

Профсоюзы Приамурья планируют провести пикет против повышения пенсионного возраста

Благовещенск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федерация профсоюзов Амурской области намерена провести пикет против реформирования пенсионной системы в части повышения пенсионного возраста.

"Заявка на проведение пикета 3 июля подана сегодня. Место проведения еще не согласовано, но мы запрашиваем на площади напротив правительства области. В заявке указали тысячу участников", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в областной федерации профсоюзов.

Ранее организация выразила официальный протест на планы правительства РФ повысить пенсионный возраст, так как считает это нарушением Конституции России. В частности профсоюз напомнил, что РФ является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь.

Заявления правительства РФ о росте размера пенсий при увеличении пенсионного возраста были оценены как неубедительные. В качестве аргумента приведен пример индексации размера пенсий в 2016 году на 4% вместо 12,9 % инфляции из-за нехватки средств в бюджете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще